Суббота, 18.05.2024, 22:19
Мой Маленький Мир...
Главная | Слооожный вопрос... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир Магии » Обсуждения, вопросы, ответы... » Слооожный вопрос... (про магию и личную жизнь...)
Слооожный вопрос...
malenkiymirДата: Среда, 13.02.2008, 22:58 | Сообщение # 1
Душа Мира
Группа: Серый Совет, Старейшины
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне это очень важно и интересно, только прошу не спешить с ответами, а подумать и аргументировать свои мысли.

Как наша личная жизнь влияет на наши способности?
Что изменилось, когда мы первый раз полюбили. Как первый опыт отразился на Силе...
Что происходит, и как мы меняемся после общения с любимым человеком, или с "случайным знакомым"?

И ещё вот, что интересует: часто говорят, что маги бисексуальны. Насчёт ведьм, ведуний и иже с ними, т.е. женщин - это верно на 100% - многие из них встречаются с представителями обоих полов. Более того - не скрывают этого, гордятся этим.

А вот мужчины... Те, с кем я говорил откровенно, отвечали разное. Что это? Социальный предрассудок? Предубеждение всего нашего общества против бисексуальности или же - "неправильность" современных магов мужчин?

Вспомнить историю - так это было нормально, когда шаман, ведун, или любой другой из управляющих Силой, одевал на себя и мужскую и женскую одежду...

Что изменилось? Почему? Плохо ли это или хорошо?

Только огромная просьба - не надо фраз типа "педики это грязно". Забаню без предупреждения. Я прошу конкретных обоснованных и аргументированных ответов.

Если нечего сказать по существу - лучше промолчать.


Вы так уверены?...
 
СкивДата: Четверг, 14.02.2008, 00:54 | Сообщение # 2
Ученик мага
Группа: Студенты
Сообщений: 238
Репутация: 1
Статус: Offline
Хм... Как всегда, Скив молчать не может... oops
Поэтому он тут пораспинается...

Если смотреть совсем уж вглубь традиций ведовства и шаманства, то практически во всех культурах кандидатов в обучение подбирали по одному и тому же принципу "мальчиков, похожих на девочек, и девочек, похожих на мальчиков".
Собственно та же Баба Яга из русских сказок с излишней растительностью на лице не опровергает этого утверждения, а как раз подтверждает, поскольку за данный внешний признак отвечает мужской гормон тестостерон.

Что касается личной (=сексуальной) жизни и Силы, то правильно организованный акт любви должен в итоге умножать силы обоих партнеров.
Основным моментом здесь служит не искусное владение процессом, а наличие чувства. Поскольку при бездушном и механическом контакте возможно (?) и есть вариант повысить уровень силы, но я что-то сомневаюсь...
Если я ошибаюсь - поправьте!

Соответственно, на мой взгляд, совершенно безразлично разнополые при этом партнеры или однополые - любовь не бывает ни грязной, ни пошлой, ни предосудительной... Это в любом случае - ЛЮБОВЬ.
Это мое личное убеждение.

Соответственно акт высокой любви в идеале должен, я думаю, давать примерно одинаковый эффект по возрастанию Силы для любых пар партнеров.
И возрастание Силы, чувство и удовольствие от контакта с любимым человеком в любом случае должно быть значительно выше тех же параметров при контакте со случайным или малознакомым партнером.

Что касается личных пристрастий хоть магов, хоть обычных людей, то по моему глубокому убеждению это личное дело и личный выбор каждого, особенно если это никак не отражается на окружающих... Каждый сам для себя выбирает личные пристрастия и никто не в праве их оспаривать или осуждать. Ведь никому же не придет в голову осуждать кулинарные или иные пристрастия другого - каждый выбирает то, что вкусно ему лично.
А с кем он разделит это свое "вкусно" - это уже дело десятое...

Касательно одежды...
Ну, тут тоже дело личного вкуса, просто тут можно провести параллель с Конвенцией в части ответственности за ношение одеяний. То есть если на людной улице женщину в мужском платье с трудом, но еще воспримут, то мужчина в женском одеянии имеет все шансы заполучить целый букет неприятностей - от желания пьяных компаний устроить разборки и до привода в милицию за нарушение общественного порядка...

Что касается вопроса о первой любви - безусловно она повышает чувствительность и восприимчивость в силу пробуждения в душе новых, неведомых доселе, чувств. Хотя при этом чаще всего наличествуют душевные метания, которые не дают сосредоточиться ни на чем другом...
А вот насколько первая любовь и первый опыт отражаются на увеличении Силы не могу сказать - у меня эти события в жизни пришлись на разные периоды.
На совсем разные - поскольку сила-то была всегда, но неорганизованая и бесконтрольно дремлющая, а вот любовь встряхнула и смешала все в душе, в голове и в теле.

И в конце снова обозначусь в своей позиции - сексуальные предпочтения это личное дело каждого и вопрос индивидуального вкуса. Особенно если это никак никому не мешает и ничем не задевает окружающих.


Ничего не бывает случайно...
 
WolfДата: Вторник, 11.03.2008, 22:36 | Сообщение # 3
Группа: Студенты
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (malenkiymir)
Как наша личная жизнь влияет на наши способности?

Впринципе, никак.
Quote (malenkiymir)
Что изменилось, когда мы первый раз полюбили.

Не было такого. Я, как таковой, вообще лишен эмоций, чувств.
Quote (malenkiymir)
Что происходит, и как мы меняемся после общения с любимым человеком, или с "случайным знакомым"?

Не меняюсь.
 
AngelДата: Пятница, 29.01.2010, 16:45 | Сообщение # 4
Группа: Студенты
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Напишу и я.

Quote (malenkiymir)
Как наша личная жизнь влияет на наши способности?

У меня вышло так, что мои ощущения и чувства обострились, после того, как я встретила человека, которого действительно люблю. Только вот не знаю на сколько это хорошо или плохо. Скажем так, у меня обострились предчувствия, предвиденья чего-то плохого, болезни, смерти. Иногда такие ощущения сопровождаются красноречивыми (или вещими) снами, если это можно так назвать. Скорее это контакт в тонком мире с тем, кто болен или присмерти и вот-вот отдаст Богу душу, в то время когда я нахожусь во сне.

Quote (malenkiymir)
Что изменилось, когда мы первый раз полюбили.

В первый настоящий раз (а не впервый,который я думала, что он первый) как раз и обострилось восприятие.


Сообщение отредактировал Angel - Пятница, 29.01.2010, 16:46
 
Форум » Мир Магии » Обсуждения, вопросы, ответы... » Слооожный вопрос... (про магию и личную жизнь...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz