Воскресенье, 05.05.2024, 19:58
Мой Маленький Мир...
Главная | Моя проба пера в фанфикшне... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь Маленького Мира... » Cвоими словами... » Моя проба пера в фанфикшне... ("подражая продолжай" - мое окончание ANK)
Моя проба пера в фанфикшне...
СкивДата: Пятница, 21.03.2008, 18:26 | Сообщение # 1
Ученик мага
Группа: Студенты
Сообщений: 238
Репутация: 1
Статус: Offline
Эта... shy Мне тут показалось, что у Ai no Kusabi слишком печальная концовка... book Ну и вот... Побочный результат запрыгов в медитации. love

Наверное, я слишком люблю счастливые концы…

Начало тут http://ainokusabi.ruslash.net/fanfiction/zatmenie1.html

Земля продолжает содрогаться с тихим гулом.
У машины Катце пытается кое-как впихнуть в салон бесчувственное тело Гая. Очередной взрыв взметает вверх пыль и ржавчину и осыпает на все вокруг.
Катце резко вздрагивает и замирает, перед глазами проносятся забытые картины – Ясон, наказывающий ослушавшегося фурнитура,.. Рики, вырывающийся из рук полицейских,.. глаза Рики со слезами и слова «Ясон не может двигаться, я не смог вытащить обоих…» и неровные удаляющиеся шаги…
Взгляд цепляет байк Гая за колонной, мгновенно вспыхивают мысли. Выхватить из тайника в машине черный футляр. Одним движением вспрыгнуть в седло с бесшабашной мыслью, что если уж каждый подонок с этим управляется, то и я смогу. Пара минут чтобы обвыкнуться с рычащей мощью и подчинить, влететь в проем входа удалось почти ровно, дальше коридоры будут уже, но по другому можно не успеть, придется рискнуть…
Пара минут сумасшедшего полета по лабиринту коридоров и перед глазами две фигуры, нежно прислонившиеся друг к другу, оба уже без сознания, и тлеющие сигареты рядом…
Достать футляр. Хорошо, что в обязательном порядке подпольная лаборатория делилась своими разработками – финансирование работ и прикрытие деятельности делали сотрудничество полезным обоим сторонам. А это экспериментальное противоядие от Черной Луны было сейчас очень кстати. Легкое замешательство – шприц один, как поделить и как рассчитать дозу? По весу, по размеру? Монгрел меньше ростом и весом, а блонди выносливее и его организм свободно может справиться с бОльшими нагрузками… Махнув рукой, вколоть каждому ровно половину имеющейся дозы, остатками сьюта перетянуть обрубки ног Первого Консула, забросить обоих на байк – Ясона впереди себя, Рики позади, прихватив ремнем за пояс и молясь, чтобы не потерять на обратном пути… Мимоходом отметить, что руки двигаются автоматически с какой-то сумасшедшей скоростью. Врубить байк и прочь, прочь из этого места, не оглядываясь назад, не смотря на падающие обломки, чувствуя спиной опаляющий жар и дрожь воздуха… Взрывная волна все же настигла – выбросила из входного проема наружу, распластала на земле у машины, засыпала бетонной крошкой и мелким мусором.
Пошатываясь подняться на ноги, машина засыпана пылью, но вроде цела. Гай внутри в том же положении. Рики отбросило почти под колеса – на щеке царапина, кожаная куртка покоробилась от огня, волосы чуть подпалены. По-прежнему без сознания, но дышит ровно и пульс появился. Ясон распластался на спине, волосы спутались, все тело, все, что от него осталось, засыпано пылью и мелкими обломками. Зато кровь остановилась, теперь главное отсюда выбраться.
Осторожно погрузить Рики и Ясона в салон, закинуть байк Гая в багажник и прочь из этого проклятого места.
* * *
Дорога из Дана Бан была была недолгой, но насыщенной – сначала отвезти Гая в логово Бизонов. Конечно не в само логово – оставить рядом, пусть сами найдут. Бросить рядом байк и сунуть в карманы куртки пачки кредитов – достаточно для лечения и для дальнейшей размеренной жизни. Или чтобы с шиком спустить все с приятелями в заведении Лу. Но это решать Гаю. Маловероятно, что он захочет кому-то рассказывать о своем участии в исчезновении Первого Консула и во взрыве в Дана Бан. Скорее согласиться, что ввязался с опасное дельце, но и заработал на нем. Возможно даже захочет остепениться, если эта история его чему-нибудь научила. Так что на этот счет можно не беспокоиться.

Теперь надо позаботиться о Рики и Ясоне.
Хорошо, что при молчаливом согласии Первого Консула удалось из подпольного частного кабинета организовать приличную клинику – услуги по негласному изменению внешности, клонированию утраченных конечностей при ранениях или травмах всегда помогали поддерживать связи и порядок на Рынке. При хорошем финансировании клиника функционирует и процветает, теперь там лучшее оборудование и ведутся различные исследования для своих внутренних целей.
Вот и закрытая стоянка, вызвать персонал и обоих срочно на операционный стенд.
Старший хирург старательно делает вид, чо не узнает Первого Консула, да его и трудно узнать в бледном обескровленном безногом обрубке – пожалуй только волосы выдают, но обрезать их у Катце не поднялась рука.
Но врач не будет задавать никаких лишних вопросов, слишком хорошо помнит ту облаву, после которой у него не было бы шансов не то что лечить, но и выжить... Спросит только необходимые указания, получив в ответ «Клонировать поврежденные части и произвести необходимые трансплантации. Кроме того, они отравлены Черной Луной, но получили по пол-дозы экспериментальной вакцины».
Док кивает и уходит в операционный блок, сказав, что новости будут не раньше, чем через сутки.
* * *
Сутки проходят в лихорадочной деятельности – выяснить, что с Гаем, какие слухи ходят о пропаже Первого Консула и его любимого пэта, отдать необходимые распоряжения…

Ровно через сутки док впускает его в палату. Просторное помещение напичкано аппаратурой, среднюю часть занимают две автоматических реанимо-камеры – гибрид операционного стенда и кровати с откидывающимся прозрачным колпаком для создания максимально-комфортных температуры, давления и атмосферы.
На них распластаны и зафиксированы два тела – Ясон снова имеет ноги, биоклей скрывает их выше коленей и до голеней. Рики просто накрыт простыней на бедрах, кажется и у него теперь все на месте, а Гай все же идиот…
Док что-то говорит о лекарствах, транквилизаторах и обезболивающих, но память цепко ухватывает лишь то, что Черная Луна почти полностью выведена из организма и теперь они вне опасности. А полное восстановление возможно через две-три недели.
Согласно кивнуть, поблагодарить дока и выписать щедрый чек из особого фонда Ясона.
В голове мысль, что за эти две-три недели нужно переделать столько всего…
* * *
Вернувшись связаться с Раулем и под предлогом обсуждения вопросов торговли вызвать его на встречу. На нейтральной территории. Где точно ничего не будет прослушиваться.
Увидеть облегчение в его глазах, что Ясон жив, горечь и негодование, что так случилось, и легкую зависть к таким чувствам… Взгляд бывшего Советника становится отрешенно-задумчивым, он так странно смотрит на Катце, что тот снова ощущает себя маленьким рыжеволосым мальчиком…
Эмоции потом. Сейчас нельзя допустить, чтобы тайна Первого Консула стала достоянием прессы.
Очень удачно, что исполняющим обязанности Первого Консула решением Юпитер назначен Рауль. Он сможет уничтожить все личные записи Ясона, за исключением тех, которые сам Ясон хотел бы сохранить. Также нужно найти Дэрила и поручить ему освободить личные апартаменты и комнату Рики от всех вещей Ясона Минка, а еще освободить от всего личного их квартиру в Апатии.
Через четыре дня силами Дэрила три грузовых корабля заполнены и ждут приказа к отлету на потайном складе.
Еще через два дня тревожный писк комма выдергивает Катце из дремоты – встревоженный док просит срочно прибыть в клинику.
По дороге догадки терзают измученный бессонницей мозг, сигареты приносят лишь кратковременное облегчение.
В клинике док молча ведет Катце в палату. Перед глазами невероятное зрелище – свернувшийся калачиком Рики под рукой обнимающего его Ясона. Док разводит руками.
Перепуганная сиделка поясняет, что как только сняли фиксаторы, Рики оборвал все датчики и трубки и переполз в реанимо-камеру Ясона. Перенести обратно не получается, поскольку и блонди крепко его обнимает, а приложить усилия и нанести повреждения или сделать им больно они опасаются…
Рыжие пряди скрывают улыбку в склоненном лице. Нужно узнать у дока, можно ли переоборудовать эту реанимо-камеру на двоих или нужно сделать дополнительный заказ на такое оборудование.
Док согласно кивает, что это несложно – всего лишь подключить второй комплект датчиков и капельниц на резервные выходы камеры, да и ложе можно раздвинуть на любого по ширине пациента, эти двое так стройны и так льнут друг к другу, так что и тут проблем не будет тоже…
И все же непонятно, почему монгрел стал двигаться раньше блонди… Потеря крови, поясняет док. Это немного ослабило организм, но в целом все функции сохранены и трансплантированные конечности тоже нормально приживаются и функционируют – в этом плюс клонирования, нет никакой вероятности отторжения тканей.
Уходя поблагодарить дока еще раз и поспешить с новостью к Раулю.
* * *
Ясон

Сознание постепенно возвращается.
Приятная тяжесть на плече. У нее запах Рики и вес Рики. И это не дает мне сосредоточиться.
Если блонди машина, то умереть машина не может. Если блонди любит, то он не машина – машина не может любить. Если блонди не машина, то он может умереть? Или не может?
Такой сложный вопрос, а сосредоточиться не получается.
Тяжесть на плече шевелится и вздыхает. Определенно надо разобраться в ситуации.
С трудом удается разлепить веки. Это точно Рики. И медицинская палата.
Вспоминаются взрывы и Черная Луна. И боль в ногах. Сейчас боли нет – посмотреть вниз, ноги есть. Размышляем дальше.
Если Черная Луна не убила блонди, то почему и мой Рики тоже не умер, он ведь монгрел и слабее физически? Или мы умерли оба?
В палату входит доктор, рассказывает про трансплантации, сыворотку и то, как Рики перебрался ко мне, едва вырвавшись из смертного сна. Мой Рики.
Док уходит, а я жду твоего пробуждения, глядя в твое лицо.

Рики

-Черт… Какая тяжелая голова… и веки свинцом залитые… хотя взрыв… и Черная Луна… значит я умер, МЫ умерли… наверное поэтому так трудно двигаться…
А что это у меня под щекой, такой знакомый звук – тук – тук – тук… Мертвые не могут слышать стук сердца и у мертвых сердце не может стучать…
Распахнуть глаза в изумлении и уткнуться в синий ласковый взгляд…
- Ясон…
Вспышками мелькают воспоминания – Гай, коридоры Дана Бан, взрывы… Сердце заходится от боли – твои ноги… Взгляд скользит вниз – ноги на месте, только кромки лубков биоклея топорщат простыню. Чувствую облегчение, хотя ничего не понимаю.
Тут же вспоминаю, что Гай сделал со мной – у этого придурка совсем сорвало крышу от ревности, а я - разве я нужен буду тебе такой?
Ты нежно целуешь мои зажмуренные веки, мои губы, я с изумлением ощущаю привычный отклик своего тела и ошеломленно таращусь на тебя.
Ты улыбаешься – «С тобой тоже теперь все в порядке, Рики!»
Вот это славно, надо будет потом все расспросить, а пока очень хочется спааать…
Отвечаю на твой поцелуй и проваливаюсь в сон.

Ясон

Уснувший Рики так сладко и ровно дышит, что я тоже засыпаю.
Просыпаюсь, когда в палату входит Катце. Так вот кого надо благодарить за нашу вторую жизнь.
Катце сухо отчитывается о последних событиях, рассказывает, что Дэрил собрал и упаковал наши вещи, и что если мы пожелаем, то сможем уехать в любой, самый дальний край Федерации. И что Юпитер назначила Рауля исполнять мои обязанности.
При упоминании имени Рауля лицо Катце смягчается – ого, а ведь я всегда предполагал, что Господин Советник был его тайной любовью еще с юности.
Вопрос о любви моего бывшего фурнитура мы оставим на потом, а пока надо обсудить более важные вещи, только потише, пусть Рики спит.
К концу обсуждения приходит Рауль, едва ли не впервые я так рад его видеть. Я еще раз объясняю ему, что если выбирать из размеренной и распланированной пресной жизни блонди и Первого Консула и счастья взаимной любви с моим Рики, то я выберу Рики. И хочу уехать с ним туда, где над нами не будут довлеть условности и прочее.
- Ты хоть понимаешь, Рауль, что значит отказывать любимому в его мечте? Тут я даже не могу дать Рики возможность касаться себя в полную силу, чтобы не нарушить совершенство блонди синяками или царапинами, я как одержимый мечтаю отдаться его ласке, стать полностью его, но здесь я не могу себе этого позволить. Остается лишь любить его за нас обоих…
В глазах Рауля появляется понимание и странное выражение - он смотрит на Катце. Кажется Господин Советник тоже больше не машина…
Рики начинает возиться и просыпается.

Рики

- О черт… Кажется, это все же не смерть… Смерть не может иметь шелковистые волосы моего Ясона. И его запах. И вкус.
А что здесь делают Катце и этот твой Рауль?
Пришли помочь? Катце может помочь, это я и сам знаю, да и ты сам сказал об этом. Он собрал наши вещи, он разыскал Дэрила, он готов помочь нам скрыться… Даже не знаю, что и сказать. Это так … так... как не бывает,.. как мне мечталось, как нам мечталось…
- Эй, Катце, я так понимаю, что в этой клинике все едят у тебя с руки? Так почему же ты не сделал для себя того, что ты сделал для меня, разве ты не хочешь снова почувствовать себя мужчиной?
Черт, Ясон смотрит так осуждающе и Катце смутился, и даже этот Рауль… Что у меня за язык…
Катце вдруг ухмыляется и треплет меня по плечу: «Хороший вопрос, Рики! Просто не было нужды в этом. Раньше не было нужды» - говорит он с нажимом. И смотрит на Рауля.
Чтоб я сдох, но этот чурбан Рауль краснеет… Ну и дела тут творятся…
Катце, что-то говорит о Гае – что он тоже лечится, но потерял руку. Что Бизоны совсем распались, что Гай хочет вложиться в какой-то легальный бизнес и жить на доходы… Гай был моим другом, он был моим лучшим другом и любовником, но после того, что он сделал, что я увидел моего Ясона без ног в луже крови, я не хочу вспоминать о Гае. Даже если не считать того, что он сделал со мной.
Рауль спрашивает куда бы мы хотели уехать, я смотрю в твои синие глаза и вижу, что ты тоже вспомнил то голо в нашей кухне…
- Терра – говорю я…

Ясон
Рики просыпается. Снова легкое неверие в то, что мы живы.
Недоумение при виде Катце и недоверие при взгляде на Рауля.
И тут же начинает дразнить Катце, нахальный монгрел.
Катце усмехается и говорит, что раньше не было нужды делать трансплантацию. Раньше. И смотрит на Рауля. Ну и ну, Рауль краснеет! А ведь я был прав – он тоже давно влюблен в Катце. Кажется скоро придется искать куда сбежать еще одной парочке.
Я усмехаюсь, а Рауль спрашивает куда бы мы хотели уехать. Я смотрю на тебя, мой Рики и сразу вспоминаю голо, которое ты купил и повесил в кухне…
- Терра, Рауль…

Катце кивает и сообщает, что он это предполагал и уже купил остров среди теплого океана. С большим домом, с садом. Недалеко от дома озеро и маленькая речка. И еще он отправил вперед Дэрила - привести все в порядок к нашему приезду и нанять штат прислуги - нужно же что бы кто-то следил за домом и садом.
- Речка, Рики, речка и озеро – говорю я тихо в твою макушку… Лунная дорожка на берегу и настоящие деревья…
Рики смотрит на меня совершенно сумасшедшими от счастья глазами, и я говорю церемонно: «Вам лучше нас оставить».
Рики так смотрит на меня, что даже не замечает, что вы выходите взявшись за руки…
- Как ты хочешь, Рики. Все будет так, как ты хочешь – говорю я и целую твои губы…


Ничего не бывает случайно...
 
malenkiymirДата: Суббота, 22.03.2008, 00:01 | Сообщение # 2
Душа Мира
Группа: Серый Совет, Старейшины
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Мило, но слишком... слащаво.

Это слабость, отступление. И немного переложенло романтизма.


Вы так уверены?...
 
СкивДата: Суббота, 22.03.2008, 22:30 | Сообщение # 3
Ученик мага
Группа: Студенты
Сообщений: 238
Репутация: 1
Статус: Offline
malenkiymir,
А в жизни не всегда только одни шипы встречаются - случаются и розы. angel И не так редко, как кажется. wink

Вот честно... ну, не вижу я причины, почему для полного удовольствия читателя, все герои непременно должны скончаться в страшных муках? tongue
Во-первых и в жизни так бывает не так уж часто, во-вторых большинство читателей все же предпочтут приятную жизнь любимым героям, взамен безвременной кончины...
Хотя тут с одной стороны дело вкуса читающего или пишущего, а с другой стороны привычные в восприятии образы в любимом аниме...
Наверное я действительно посягаю на святое biggrin - типа, как если бы переписать или дописать концовку Пушкинского "Каменного гостя" или "Бориса Годунова" wink


Ничего не бывает случайно...
 
РиноаДата: Суббота, 20.09.2008, 00:20 | Сообщение # 4
Цветочная Ведунья
Группа: Серый Совет, второй состав
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Бету тебе надо, Машка... Бету....

И не говорите, что это Сефирот... Без Вас знаю :))
 
СкивДата: Вторник, 23.09.2008, 16:39 | Сообщение # 5
Ученик мага
Группа: Студенты
Сообщений: 238
Репутация: 1
Статус: Offline
Я сама бета. У Хичи. wink

Ничего не бывает случайно...
 
РиноаДата: Пятница, 03.10.2008, 13:51 | Сообщение # 6
Цветочная Ведунья
Группа: Серый Совет, второй состав
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Скив, deal Бедная Хичи...
Тогда учись лечить очепятки у себя тоже...


И не говорите, что это Сефирот... Без Вас знаю :))
 
СкивДата: Пятница, 03.10.2008, 19:45 | Сообщение # 7
Ученик мага
Группа: Студенты
Сообщений: 238
Репутация: 1
Статус: Offline
Риноа,
Не бедная, "до" оно выглядит весьма специфично, хотя талант там потрясающий просто! Обожаю ее стиль. Мне malenkiymir ссылку на нее дал в свое время.
Ага, я учусь. wink У меня просто глаз замыливается периодически, надо просто раза 2-3 пробегать для полного вылизывания. shy


Ничего не бывает случайно...
 
Форум » Жизнь Маленького Мира... » Cвоими словами... » Моя проба пера в фанфикшне... ("подражая продолжай" - мое окончание ANK)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz