Воскресенье, 19.05.2024, 01:49
Мой Маленький Мир...
Главная | Мясо походное, запечённое в углях, - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь Маленького Мира... » Национальная кухня Маленького Мира » Мясо походное, запечённое в углях, (и прочие блюда из целых кусков мяса (свинина,говядина и т.п))
Мясо походное, запечённое в углях,
malenkiymirДата: Пятница, 11.01.2008, 13:58 | Сообщение # 1
Душа Мира
Группа: Серый Совет, Старейшины
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Мясо, рыбу, курицу (куски размером с кулак) помыть, подготовить, добавить соль и пряности по вкусу. Обернуть листьями лопуха (липы, клёна, подорожника) и обмазать сверху глиной. Зарыть в угли догорающего костра на 15-35 минут.

Можно не маяться с листьями и глиной и взять обычную фольгу для запекания, сложив в 4 слоя.


Вы так уверены?...
 
СкивДата: Пятница, 11.01.2008, 15:19 | Сообщение # 2
Ученик мага
Группа: Студенты
Сообщений: 238
Репутация: 1
Статус: Offline
Я так понимаю, что можно подобное и дома сотворить - с мясом или картошкой крупной в фольге? Если готовить в гриле или в духовке...

Ничего не бывает случайно...
 
malenkiymirДата: Пятница, 11.01.2008, 18:24 | Сообщение # 3
Душа Мира
Группа: Серый Совет, Старейшины
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно, конечно...
Но про фольгу я добавил "для ленивых", а так - это старинный рецепт. Просто мясо в собственном соку, с первыми попавшимися лесными травами (если их знать, конечно), в углях - это ни с какой духовкой не сравнится...

А так - если мясо чем-то завернуть при выпечке - оно гораздо равномернее запекается и гораздо мягче получается.


Вы так уверены?...
 
СкивДата: Пятница, 11.01.2008, 20:56 | Сообщение # 4
Ученик мага
Группа: Студенты
Сообщений: 238
Репутация: 1
Статус: Offline
Понятно, что "живой" огонь с духовкой не сравнится. wink

Ничего не бывает случайно...
 
РиноаДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:25 | Сообщение # 5
Цветочная Ведунья
Группа: Серый Совет, второй состав
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Мясо к салату из винограда с черешней.

В идеале нужна чугунная глубокая сковорода, можно из толстого алюминия - чтоб томилось, не пригорая, без помешивания. Я беру простую, с антипригарным покрытием.

Взять мяса по 150 г на человека. Свинину или телятину. Промыть, обработать, убрать лишний жир. Взять по 1 апельсину на 300 г мяса, выжать сок (должно выйти не менее 50 мл). Положить мясо в сковороду, вылить сок и оставить томиться на сильном огне. Это не опечатка, именно так.
Когда сок выпарится, посолить, поперчить красным перцем, добавить чеснок (можно порошок), сухую паприку, тимьян.
Обжарить до зарумянивания.


И не говорите, что это Сефирот... Без Вас знаю :))
 
Форум » Жизнь Маленького Мира... » Национальная кухня Маленького Мира » Мясо походное, запечённое в углях, (и прочие блюда из целых кусков мяса (свинина,говядина и т.п))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz